стекла

Матирование стекла

Матирование стекла позволяет персонализировать посуду для ресторанов и гостиниц, нанести фирменный атрибут или причудливый рисунок на стеклянную мебель. С помощью матирования можно нанести логотип или надпись на зеркала автомашины. Технология матирования стекла расширяет возможности при подготовке корпоративных и личных подарков — с помощью матирования несложно и недолго подготовить оригинальный подарок деловым партнерам, руководителю, коллеге или другу. Любую стеклянную поверхность можно украсить или персонализировать с помощью матирования — это стеклянные пепельницы, стаканы, бокалы, вазы, зеркала, витражи и др. С помощью матирования стеклянной поверхности можно изготовить оригинальные дипломы и переходные призы.

Нанесение надписей на стекло и стеклянную посуду — прекрасный способ персонализации стекла. Матирование позволяет нанести на стекло логотип или подпись, пожелание или дату какого-либо события. Такие подарки одинаково приятно получать и дарить. Матирование стекла по технологии GlassMuss сегодня очень популярно.Технология матирования стекла расширяет возможности при подготовке корпоративных и личных подарков — с помощью матирования несложно и недолго подготовить оригинальный подарок деловым партнерам, руководителю, коллеге или другу. Любую стеклянную поверхность можно украсить или персонализировать с помощью матирования — это стеклянные пепельницы, стаканы, бокалы, вазы, зеркала, витражи и др.

Персонализированный стеклянный предмет — это уже не безликий ширпотреб, а эксклюзивное изделие. Выполненное со вкусом и подаренное с любовью оно долго будет напоминать о Вас. В процессе матирования стекла получается матовое полупрозрачное шелковистое изображение. Матированное изображение невозможно стереть, смыть или поцарапать, так как под ним меняется структура верхнего слоя стекла, таким образом, Ваш логотип или пожелание остаются на стекле навсегда. Матированная стеклянная поверхность выглядит воздушно и гармонично сочетается с прозрачностью стекла.

Преимущества и недостатки технологии матирования стекла

К преимуществам можно отнести следующее:

  1. Возможность матирования небольшого количества — от одного изделия.
  2. Невысокая стоимость.
  3. Прочность нанесения изображения.

К недостаткам отнесем:

  1. Сложность при работе с мелкими элементами.
  2. Большая доля ручного труда.